• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Повестка VII Всероссийского водного конгресса не обошла стороной вопросы тарифной политики

Повестка VII Всероссийского водного конгресса не обошла стороной вопросы тарифной политики

В рамках третьего дня форума Илья Алексеевич Долматов принял участие в работе круглого стола, посвященного экономическому развития отрасли ВКХ.

Иллюстрация к новости: «Запрещать нельзя разрешать» – о дальнейшей судьбе прямоточных систем водоснабжения электростанций

«Запрещать нельзя разрешать» – о дальнейшей судьбе прямоточных систем водоснабжения электростанций

В Госдуме предложили вернуть возможность проектирования прямоточных систем охлаждения ТЭЦ. Илья Долматов, директор ИЭиРИО, выступил с докладом об экономических аспектах возможного «возврата к прямотоку».

Иллюстрация к новости: Рэнкинг субъектов Российской Федерации по стоимости подключения к сетям инженерно-технического обеспечения 2021–2023

Рэнкинг субъектов Российской Федерации по стоимости подключения к сетям инженерно-технического обеспечения 2021–2023

Информационно-аналитический сборник, подготовленный Институтом экономики и регулирования инфраструктурных отраслей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Студенческая практика в ИЭиРИО позволяет осознать ценность исследовательских навыков для будущей профессиональной карьеры

Студенческая практика в ИЭиРИО позволяет осознать ценность исследовательских навыков для будущей профессиональной карьеры

Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей развивает формы вовлечения студентов в исследовательскую деятельность.

Иллюстрация к новости: Инвестиции в сфере ВиВ: ренкинг инвестиционной активности за 2021 год

Инвестиции в сфере ВиВ: ренкинг инвестиционной активности за 2021 год

ИЭиРИО проводит исследование эффективности работы организаций водопроводно-канализационного хозяйства на базе более крупнейших водоканалов России. Первые результаты показали, что в целом инвестиционную активность крупнейших организаций Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения в 2021 году можно охарактеризовать как низкую. 

Иллюстрация к новости: Рыночные преобразования в ТЭК притормозили на «перекрестке»

Рыночные преобразования в ТЭК притормозили на «перекрестке»

Илья Алексеевич Долматов выступил на очередном заседании Общественного Совета при ФАС России по вопросу ситуации с перекрестным субсидированием в регулируемых сферах деятельности.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Структурная реформа естественных монополий и система регулирования»

Круглый стол «Структурная реформа естественных монополий и система регулирования»

28 апреля состоялась презентация доклада Евгения Валентиновича Яркина, д.э.н., профессора, заслуженного экономиста России и научного руководителя ИЭиРИО, с последующей дискуссией. 

Иллюстрация к новости: В Казани прошел Всероссийский семинар-совещание «Особенности тарифного антимонопольного регулирования в современных условиях»

В Казани прошел Всероссийский семинар-совещание «Особенности тарифного антимонопольного регулирования в современных условиях»

Мероприятие, организованное ФАС России и Госкомитетом РТ по тарифам, состоялось 27–28 апреля. И.А. Долматов выступил с докладом «Сдерживание тарифов на коммунальные услуги: социальная политика или развитие организаций».

Иллюстрация к новости: Надежность электроснабжения является естественной потребительской ценностью

Надежность электроснабжения является естественной потребительской ценностью

С.В. Сасим, директор Центра исследований в электроэнергетикев ИЭиРИО, принял участие в работе круглого стола «Обеспечение качества и надежности на розничных рынках электроэнергии. Что потребитель ждет от рынка электроэнергии, кроме привлекательных цен?» в рамках XI Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2023).

Иллюстрация к новости: Экономика России: не адаптация, а рост в условиях новой реальности

Экономика России: не адаптация, а рост в условиях новой реальности

Ведущие российские экономисты провели с помощником президента РФ Максимом Орешкиным пленарную сессию по вопросам развития российской экономики в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции. И.А. Долматов, директор ИЭиРИО, выступил с предложениями по модернизации тарифного регулирования.