Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Водный форум БРИКС»

Международная научно-практическая конференция «Водный форум БРИКС»

29 сентября старший научный сотрудник Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Игорь Маскаев принял участие в Международной научно-практической конференции «Водный форум БРИКС», где выступил на секции «Экономические и социальные проблемы водопотребления, в том числе питьевого водоснабжения» с докладом «Оценка эффективности (бенчмаркинг) служб водоснабжения: международная инициатива».

Иллюстрация к новости: Ценообразование в электроэнергетике: курсы повышения квалификации

Ценообразование в электроэнергетике: курсы повышения квалификации

С 14 по 16 сентября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: При Правительстве Москвы начал работу Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

14 сентября состоялось первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Правительстве Москвы. В состав Совета включен директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

ВШЭ разработает прогноз цен и тарифов на услуги компаний инфраструктурного сектора

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приступает к выполнению двух научно-исследовательских работ в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации по построению прогноза цен (тарифов) на грузовые и пассажирские железнодорожные перевозки и по созданию инструментария прогнозирования тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Иллюстрация к новости: О необходимости сохранения RAB-регулирования как метода тарифного регулирования

О необходимости сохранения RAB-регулирования как метода тарифного регулирования

17 августа в Федеральной антимонопольной службе состоялось заседание Экспертного совета по электроэнергетике. По вопросу совершенствования методологии регулирования электросетевого комплекса (за продление RAB-регулирования) выступил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

В Перми состоялась обучающая программа по актуальным вопросам и нововведениям в сфере тарифного регулирования

11-12 августа специалисты Региональной службы по тарифам Пермского края прошли обучение по программе повышения квалификации, организованной Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сформированы предложения по совершенствованию методологии долгосрочного регулирования электросетевого комплекса

9 августа 2016 г. состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Координационного совета по энергетике, энергосбережению и  энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» под руководством И.А. Долматова.

ВШЭ открывает программу для подготовки лидеров в сфере управления энергетикой

Магистерская программа «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе» будет реализовываться при участии трех университетов и при поддержке Министерства энергетики РФ. Прием заявлений на нее продолжается до 13 сентября.

Иллюстрация к новости: В Архангельске обсудили вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения

7-8 июля 2016 года в Архангельске состоялся семинар-совещание «Вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения: актуальные вопросы и нововведения». Организатором выступило Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

22-25 июня 2016 года в Ялте прошла первая межотраслевая международная конференция «EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики». Участие в конференции приняла Ирина Волкова, заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.