• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Ялте состоялся семинар-совещание по тарифному регулированию

В Ялте состоялся семинар-совещание по тарифному регулированию

20-21 октября в г. Ялта прошел семинар-совещание по теме «Тарифное регулирование в 2016 году и задачи органов государственного регулирования на 2017 год». Мероприятие впервые состоялось под эгидой Федеральной антимонопольной службы.

Иллюстрация к новости: На международном форуме «RUGRIDS-ELECTRO» обсудили инициативы в сфере интеллектуальной энергетики

На международном форуме «RUGRIDS-ELECTRO» обсудили инициативы в сфере интеллектуальной энергетики

Заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Ирина Волкова приняла участие в работе V Международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO».

Об инициативах ФАС в сфере теплоснабжения

14 октября в Федеральной антимонопольной службе состоялось первое заседание рабочей группы по теплоснабжению при Экспертном совете в сфере ЖКХ. В обсуждении поправок к  Федеральному закону «О теплоснабжении» принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: «Компания заинтересована в моем обучении на этой программе»

«Компания заинтересована в моем обучении на этой программе»

В октябре начался первый учебный год на новой магистерской программе «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе». Эта сетевая программа создана усилиями трех вузов — НИУ ВШЭ, СПбПУ и УрФУ при поддержке Минэнерго, а ее слушатели, сотрудники крупных российских компаний, во время обучения смогут работать над проектами из собственной профессиональной практики.

В Сочи обсудили новую модель рынка тепловой энергии

30 сентября в рамках программы Международного инвестиционного форума Сочи-2016 состоялась панельная сессия «Новая модель рынка тепловой энергии».

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Водный форум БРИКС»

Международная научно-практическая конференция «Водный форум БРИКС»

29 сентября старший научный сотрудник Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Игорь Маскаев принял участие в Международной научно-практической конференции «Водный форум БРИКС», где выступил на секции «Экономические и социальные проблемы водопотребления, в том числе питьевого водоснабжения» с докладом «Оценка эффективности (бенчмаркинг) служб водоснабжения: международная инициатива».

Иллюстрация к новости: Ценообразование в электроэнергетике: курсы повышения квалификации

Ценообразование в электроэнергетике: курсы повышения квалификации

С 14 по 16 сентября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: При Правительстве Москвы начал работу Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

При Правительстве Москвы начал работу Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

14 сентября состоялось первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Правительстве Москвы. В состав Совета включен директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

ВШЭ разработает прогноз цен и тарифов на услуги компаний инфраструктурного сектора

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приступает к выполнению двух научно-исследовательских работ в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации по построению прогноза цен (тарифов) на грузовые и пассажирские железнодорожные перевозки и по созданию инструментария прогнозирования тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Иллюстрация к новости: О необходимости сохранения RAB-регулирования как метода тарифного регулирования

О необходимости сохранения RAB-регулирования как метода тарифного регулирования

17 августа в Федеральной антимонопольной службе состоялось заседание Экспертного совета по электроэнергетике. По вопросу совершенствования методологии регулирования электросетевого комплекса (за продление RAB-регулирования) выступил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.