• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике»

Программа повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике»

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел обучающий семинар для государственных служащих и представителей регулируемых организаций по ценообразованию в сфере электроэнергетики.

Круглый стол "Текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка"

В НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по теме "Текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка".

Иллюстрация к новости: VIII Конференция водоканалов России

VIII Конференция водоканалов России

25-28 августа 2015 года, в г. Петрозаводск состоялась VIII Конференция водоканалов России. Организатором конференции выступила Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) совместно с Правительством Республики Карелия и Российскими коммунальными системами (РКС) при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Новая публикация: Тарифное регулирование: правила или ограничения?

В журнале "ЭнергоРынок" опубликована статья сотрудников Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ "Тарифное регулирование: правила или ограничения?"

Эксперты НИУ ВШЭ проанализировали финансовую устойчивость региональных программ капитального ремонта

Эксперты Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ оценили финансовую обеспеченность региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов исходя из утвержденного минимального размера взноса.

Иллюстрация к новости: III-ий Всероссийский семинар-совещание по актуальным вопросам тарифного регулирования

III-ий Всероссийский семинар-совещание по актуальным вопросам тарифного регулирования

9-10 июля в г. Архангельск состоялся Всероссийский семинар-совещание по актуальным проблемам и нововведениям в тарифном регулировании в сферах электро- и теплоснабжения. Организатором выступило Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Федеральной службы по тарифам и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Заседание Рабочей группы Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в заседание Рабочей группы по выработке решений проблемных вопросов по организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Центральном федеральном округе.

Доклад «Модели ценообразования на услуги субъектов естественных монополий в Великобритании»

Сотрудниками Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ при участии привлеченных экспертов подготовлен доклад о моделях ценообразования на услуги субъектов естественных монополий в Великобритании.

Новая публикация: Сколько стоит резерв сетевой мощности?

В журнале «ЭнергоРынок» опубликована статья сотрудников Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ «Сколько стоит резерв сетевой мощности?»

Круглый стол "Современные модели управления пригородным пассажирским железнодорожным транспортом"

17 июня 2015 года в рамках программы повышения квалификации "Ценообразование в сфере пригородных пассажирских перевозок" состоялся круглый стол по теме "Современные модели управления пригородным пассажирским железнодорожным транспортом".