• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Круглый стол "Современные модели управления пригородным пассажирским железнодорожным транспортом"

17 июня 2015 года в рамках программы повышения квалификации "Ценообразование в сфере пригородных пассажирских перевозок" состоялся круглый стол по теме "Современные модели управления пригородным пассажирским железнодорожным транспортом".

Анализ возможных последствий и проблем внедрения новой модели рынка тепловой энергии: новая публикация

В журнале «ЭнергоРынок» опубликована статья сотрудников Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ о возможных последствиях и проблемах внедрения новой модели рынка тепловой энергии.

Программа повышения квалификации «Ценообразование в сфере пригородных пассажирских перевозок»

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ проводит обучающий семинар для государственных служащих и представителей регулируемых организаций по ценообразованию в сфере пригородных пассажирских перевозок.

Обучающий семинар для представителей Комитета Тульской области по тарифам и регулируемых организаций

Руководитель проектов отдела экспертизы цен и тарифов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Д.А. Белогородов принял участие в выездном занятии для слушателей курсов повышения квалификации по программе "Менеджмент организации. Регулирование тарифов".

Иллюстрация к новости: Состоялась стратегическая сессия по разработке дорожных карт Национальной технологической инициативы

Состоялась стратегическая сессия по разработке дорожных карт Национальной технологической инициативы

Директор ИПЦиРЕМ Илья Долматов и заместитель директора ИПЦиРЕМ Ирина Волкова приняли участие в мероприятии «Форсайт-флот 2015».

Иллюстрация к новости: К 70-летию Победы!

К 70-летию Победы!

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ искренне поздравляют всех с праздником Победы и делятся рассказами о своих близких людях, прошедших испытания Великой Отечественной войны.

Риски внедрения новой модели рынка тепловой энергии: новая публикация

В научно-техническом журнале «Новости теплоснабжения» опубликована статья директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматова.

Обучающий семинар для регулируемых организаций Пермского края по механизмам привлечения инвестиций в сферу ЖКХ и разработке инвестиционных программ

28 апреля в г. Пермь состоялся обучающий семинар по программе «Практические рекомендации в разработке инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Концессионные соглашения как механизм привлечения инвестиций», организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края совместно с Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: О проблеме избыточных генерирующих мощностей в электроэнергетике и путях ее решения

О проблеме избыточных генерирующих мощностей в электроэнергетике и путях ее решения

22 апреля состоялся круглый стол, организованный Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ совместно с ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», на тему «Проблема избыточных генерирующих мощностей в электроэнергетике: пути решения».

XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий  НИУ ВШЭ выступили с докладами в рамках XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».