Мы помним...

21 февраля 2019 года трагически ушел из жизни ведущий эксперт Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Андрей Сергеевич Громов. Ему было всего 42 года

Иллюстрация к новости: Волкова Ирина Олеговна приняла участие в заседании рабочей группы "Энерджинет"

Волкова Ирина Олеговна приняла участие в заседании рабочей группы "Энерджинет"

21 февраля Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер провёл первое заседание рабочей группы «Энерджинет» в обновлённом составе. В рабочую группу вошли представители ведущих организаций ТЭК, органов власти, научного сообщества, отраслевые эксперты.

Законопроект о госрегулировании тарифов приведет к усилению противоречий

19 февраля Сергей Сасим выступил на заседании Комитета Государственной Думы по энергетике и обратил внимание участников заседания на проблемные аспекты законопроекта

О совершенствовании НПА по расчету тарифов на услуги по передаче электроэнергии

15 февраля Илья Долматов выступил на заседании Рабочей группы  по вопросам тарифного регулирования в сфере электроэнергетики и жилищно-коммунального комплекса в ФАС России

Комитет по энергетике Госудумы РФ поздравил Институт с Днём науки

В День российской науки Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике В.С. Селезнёв направил поздравительное письмо экспертам Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: В ВШЭ обсудили влияние роста регулируемых тарифов на инфляцию

В ВШЭ обсудили влияние роста регулируемых тарифов на инфляцию

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ запустил регулярный научно-практический семинар по вопросам тарифного регулирования. 31 января прошло первое заседание семинара на тему «Влияние роста тарифов на услуги субъектов естественных монополий на инфляцию в России и за рубежом».

Доклад «Теория организации рынка обязательств вагонных операторов»

22 января прошло очередное, 12-е заседание открытого межвузовского научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта». На семинаре выступил математик Владимир Вознесенский с докладом: «Теория организации рынка обязательств вагонных операторов».

Итоги тарифного регулирования в Москве

28 декабря на очередном заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий были подведены итоги тарифной компании в 2018 году. Участие в заседании принял директор ИПЦиРЕМ Илья Долматов.

Экономические последствия увеличения стоимости водопользования

17 декабря состоялось заседание секции Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике по вопросам законодательного обеспечения электроэнергетики и комбинированной выработки тепловой и электрической энергии (когенерация). Участие в заседании приняли директор ИПЦиРЕМ Илья Долматов и руководитель проектов ИПЦиРЕМ Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошли «Крейнинские чтения»

В ВШЭ прошли «Крейнинские чтения»

14 декабря  в ВШЭ прошла научно-практическая тарифная конференция «Крейнинские чтения», организованная Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ при участии представителей Российского университета транспорта.