Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем энергетика!

Поздравляем с Днем энергетика!

С профессиональным праздником всех коллег-энергетиков! Желаем, чтобы в жизни не было повода для напряжения и чтобы ни одна цель не встречала сопротивления!

Актуальные вопросы теории железнодорожных тарифов

Новая статья Фарида Хусаинова в журнале «Транспорт Российской Федерации»: ключевые теоретические вопросы построения системы железнодорожных тарифов, обсуждение которых будет влиять на дизайн новой системы тарифов на грузовые железнодорожные перевозки.

Иллюстрация к новости: Современное состояние и перспективы развития удаленных территорий

Современное состояние и перспективы развития удаленных территорий

17 декабря состоялся заключительный семинар в рамках совместного с ИРНИТУ проекта «Модели развития энергетической инфраструктуры удаленных и изолированных территорий России», на котором команды студентов представили свои финальные работы.

Иллюстрация к новости: «Какое событие вызвало промышленную революцию в Англии?»

«Какое событие вызвало промышленную революцию в Англии?»

7 декабря в стенах ВШЭ состоялась гостевая лекция Павла Усанов, в рамках которой была изложена новая, авторская концепция причин промышленной революции в Англии.

Иллюстрация к новости: Илье Долматову присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

В среду 14 декабря в Белом зале Дома Дурасова состоялось награждение сотрудников Вышки за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и в связи с 30-летием университета.

Иллюстрация к новости: Кадровый резерв «Перспективные эксперты»

Кадровый резерв «Перспективные эксперты»

Адалет Аллахвердиев, аналитик Центра мониторинга эффективности тарифной политики ИЭиРИО, стал участником 5-го потока и получил грант на обучение по дополнительным образовательным программам.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с энергетиками Китая

Сотрудничество с энергетиками Китая

16 декабря делегация Представительства Государственной электросетевой корпорации Китая в РФ посетили Институт для обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Каковы перспективы развития европейского рынка электроэнергии?

Каковы перспективы развития европейского рынка электроэнергии?

И.А. Долматов выступил на XVI конференции Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК), которая прошла в Казани 12-13 декабря.

Иллюстрация к новости: Корпоративная образовательная программа для сотрудников РЖД

Корпоративная образовательная программа для сотрудников РЖД

Эксперт Института Фарид Хусаинов прочитал курс лекций «Тарифы на железнодорожные грузовые перевозки: история формирования и современное состояние» для сотрудников ОАО «РЖД» в рамках программы в модульном формате Executive MBA.

Иллюстрация к новости: Общественный совет при ФАС России подвел итоги работы за 2022 год

Общественный совет при ФАС России подвел итоги работы за 2022 год

На III Всероссийской научно-практической Конференции общественных советов ФАС России А.В. Шаронов обозначил пять ключевых вопросов, которые обсуждались на заседаниях ОС при ФАС России в текущем году. За подготовку двух из них (тарифная политика и перекрестное субсидирование) ответственным был назначен И.А. Долматов.