Иллюстрация к новости: Экспертная поддержка Госдумы по вопросам развития электросетевого комплекса и ценовых зон теплоснабжения

По результатам открытого конкурса, проведенного Аппаратом Государственной Думы, ИЭиРИО проведет экспертно-аналитические исследования актуальной проблематики нормативного правового регулирования в теплоснабжении и электросетевом комплексе.

Иллюстрация к новости: Актуальные проблемы правового регулирования экспертной деятельности в Российской Федерации

Директор Центра экспертизы цен и тарифов ИЭиРИО Антон Горбачев выступил с докладом по организационным вопросам финансово-экономических судебных экспертиз в рамках Круглого стола, организованного Ассоциацией ведущих университетов совместно с Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа.

Иллюстрация к новости: Плата за подключение: совершенствование подходов к регулированию

Плата за подключение: совершенствование подходов к регулированию

Директор Центра анализа розничных рынков ИЭиРИО Артем Коваль принял участие в работе практического семинара «Трансформация и систематизация тарифного регулирования», проходившего в Калининграде 19-20 июня.

Иллюстрация к новости: Проблемы расчета приведённого грузооборота железнодорожного транспорта для целей оценки производительности труда

На 40-м заседании семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который состоялся 19 июня, с докладом выступила доцент Института экономики и финансов Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)), к.э.н. Ника Эльмихановна Шарифова.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института получили благодарность Счетной Палаты РФ

Сотрудники Института получили благодарность Счетной Палаты РФ

Счетная палата Российской Федерации направила благодарственное письмо директору ИЭиРИО Илье Долматову и руководителю проектов Центра мониторинга эффективности тарифной политики Ю.В. Шеваль за участие в качестве внешних экспертов в проекте по вопросам состояния и развития сферы водоснабжения и водоотведения.

Иллюстрация к новости: Комплексные эффекты гидроэнергетики: от экономики до экологии

Комплексные эффекты гидроэнергетики: от экономики до экологии

19 июня в рамках VIII Всероссийского водного конгресса состоялся круглый стол «Развитие гидроэнергетики: импульс для региональной экономики», на котором заместитель директора ИЭиРИО И.О. Волкова представила результаты расчета комплексных социально-экономических эффектов от строительства и эксплуатации ГЭС.

Иллюстрация к новости: Сценарии развития энергетики теперь можно рассчитать

Сценарии развития энергетики теперь можно рассчитать

Разработанная экспертами ИЭиРИО «Модель экономической оценки реализации различных сценариев и вариантов развития электроэнергетики России» зарегистрирована в Реестре программ для ЭВМ Роспатента.

Иллюстрация к новости: Победа в конкурсе молодых ученых Вышки

Победа в конкурсе молодых ученых Вышки

Аспирант Высшей школы бизнеса и сотрудник ИЭиРИО Наиль Исмаилов получил грант на реализацию исследования по теме одного из стратпроектов Программы «Приоритет-2030». Проект по разработке модели прогнозирования инвестиций в сфере теплоснабжения направлен на повышение уровня благосостояния граждан.

Иллюстрация к новости: Насущные проблемы железнодорожных тарифов

Насущные проблемы железнодорожных тарифов

Эксперт Центра экспертизы цен и тарифов ИЭиРИО Денис Белогородов представил доклад «Актуальные вопросы тарифного регулирования организаций промышленного железнодорожного транспорта» на конференции СРО Ассоциации «Промжелдортранс».

Иллюстрация к новости: Об эффективности предприятий ВКХ

Об эффективности предприятий ВКХ

28-29 мая в Тульской области прошел семинар по актуальным вопросам регулирования тарифов в сфере ЖКХ, в рамках которого Илья Алексеевич Долматов представил результаты масштабного исследования эффективности организаций водопроводно-канализационного хозяйства.